putin.jpg Президент России и кандидат в депутаты Госдумы от «Единой России» Владимир Путин выступил с телеобращением к нации. В эфире Первого канала и «Вестей» он, как сообщили каналы, «ответил на вопросы журналистов и граждан о его отношении к выборам».

Путин заявил, что воздержится от оценок методов борьбы партий за голоса избирателей. По его словам, он хочет «сказать о другом — мы вместе проделали большую работу. Экономика устойчиво растeт. Бедность, хоть и медленно, но всe-таки отступает. Мы будем и дальше наращивать борьбу с преступностью, коррупцией, никогда не забудем о тяжeлых, порой невосполнимых потерях в борьбе с терроризмом. Да, мы ещe не добили его до конца. Но всe же нанесли ему сокрушительный удар, переломили ситуацию».

Путин признал, что работа «шла непросто», «не без ошибок, и не без сбоев». «И власть ещe многое должна своим гражданам», — добавил он. «Но, если мы хотим жить действительно достойно, то нельзя допустить, чтобы во власть снова пришли те, кто однажды уже пытался безуспешно «порулить страной», а сегодня хотел бы перекроить и заболтать планы развития России, изменить курс, поддержанный нашим народом, вернуть времена унижения, зависимости и распада», — предупредил Путин.

«И вот еще на что хотел бы обратить ваше внимание. Итоги выборов в Госдуму, несомненно, зададут тон и выборам нового президента России. Фактически уже сейчас страна вступает в период полного обновления высшей законодательной и исполнительной власти. И в этой ситуации нам особенно важно обеспечить преемственность курса, выполнить все взятые перед людьми обязательства, другими словами, создать условия для реализации намеченных планов во всех тех сферах, от которых зависит качество и уровень жизни каждого человека. Мы также должны повысить обороноспособность и безопасность России, поднять еe авторитет в мире. И для достижения этих целей у нас есть воля, есть накопленные в последние годы ресурсы, и что особенно важно, есть правильно выбранное направление развития», — заявил Путин.

Затем он сообщил, что «все, что сделано, достигнуто нами в упорной борьбе. И может быть сохранено только при нашей общей активной гражданской позиции». «Поэтому я принял решение возглавить список «Единой России». И именно поэтому прошу вас прийти на выборы 2 декабря, проголосовать за «Единую Россию». Рассчитываю на вас и верю в вашу поддержку», — подытожил Путин.

Показанное обращение было записано в Останкино в конце прошлой недели.