Три пожара произошло в регионе за минувшие сутки, 27 ноября. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Брянской области, при этом никто не погиб и не пострадал.

Накануне около полудня на 205 километре перегона «Новозыбков — Манюки» в Новозыбковском районе загорелся тепловоз 2ТЭ-10-У-201, принадлежащий Брянскому отделению Московской железной дороги. Тепловоз вез из Гомеля в Унечу 58 вагонов, наполненных щебенкой. Как отметили в МЧС, в подобных поездах есть два локомотива — один в голове, а другой в хвосте поезда. Машинист головного тепловоза в зеркало заднего вида заметил пожар в хвостовом. Поезд быстро остановили, попробовали тушить самостоятельно, однако затем вызвали пожарных ПЧ №16, которая находится в восьми километрах от места происшествия. На место происшествия также прибыл пожарный поезд, оснащенный всем необходимым для тушения подобных возгораний. В 13.25 пожар локализовали, а в 13.35 полностью ликвидировали. В тепловозе выгорела кабина машиниста, высоковольтные камеры, повреждены дизельное помещение, двигатель тепловоза, сгорел прожектор. Сумма ущерба устанавливается. Причина возгорания — короткое замыкание электрооборудования в высоковольтной камере тепловоза. Напомним, что это уже второе возгорание локомотива за последние дни. В четверг, 22 ноября, около 05.00 возгорание локомотива произошло в районе станции Унеча.

Еще один «транспортный пожар» случился накануне в поселке Большое Полпино Володарского района Брянска, где загорелся автомобиль «ГАЗ-52», принадлежащий одному из предприятий. Огнем повреждены кузов, панель управления и обшивка сиденья. Причина пожара и сумма ущерба устанавливаются.