Спортивная акция партии «Единая Россия» — «Будь здоров!» проходит по всей России, в том числе и в Брянске, в среду, 28 ноября. В рамках акции наши земляки — заслуженные спортсмены, чемпионы в своих видах спорта на спортивных площадках города проводят занятия для подростков и взрослых.

Так, в шахматном клубе ДЮСШ «Десна» — мастер-класс по шахматам дают мастер спорта международного класса Александр Данин и гроссмейстер России Игорь Самарин, такое же занятие пройдет в ДЮСШ по шахматам и шашкам — здесь ребятам урок даст мастер спорта международного класса Александр Подымов. В СДЮШОР по легкой атлетике имени Самотесова — легкоатлетический мастер-класс дадут сразу несколько ведущих атлетов Брянщины — мастер спорта международного класса, призер чемпионата Европы Павел Фоменко, мастер спорта международного класса, призер кубка Европы Оксана Есепчук, мастер спорта международного класса, призер кубка Европы, участник Олимпийских игр Александр Кринченков. На горнолыжных склонов в «Соловьях» уроки по горным лыжам проведет старший тренер Брянской области Наталья Корнюшина. В СДЮСШОР по борьбе мастер-класс дадут трехкратный чемпион мира по боевому самбо Алексей Гарин, призер первенства Европы по самбо Екатерина Денисенкова. Аналогичный урок, но по вольной борьбе в СДЮСШОР по вольной и греко-римской борьбе преподаст чемпионка мира среди юниоров Лариса Канаева.

Также уроки юным спортсменам преподадут (начало — в 18.00): по тяжелой атлетике в доме спорта «Сталь» Владимир Трусов, Владимир Красный, Александр Иванушкин, по самбо в доме спорта «Торпедо» Артем Беляев и Павел Табурченко, по бодибилдингу в центре фитнеса и бодибилдинга «Прометей» Вячеслав Буренков, по пулевой стрельбе в СДЮСШОР «Спартаковец» серебреный призер Олимпийских Игр Сергей Пыжьянов, по спортивной гимнастике в СДЮШОР по спортивной гимнастике чемпионка Европы Юлия Ложечко, по акробатике в Доме спорта «Десна», по плаванью в бассейне РОСТО (ДОССАФ) Стас Сайгалов.