Дзюдоисты в Брянске в очередной раз разыграли губернаторские призы — Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин на призы губернатора Брянской области прошел 24-25 ноября. Соревнования получились весьма представительными: 145 спортсменов, (пятьдесят из которых — мастера спорта) из одиннадцати регионов страны, от Архангельской до Смоленской областей. Местом проведения стал зал борьбы СДЮСШОР по спортивной гимнастике.

Брянцы из четырнадцати золотых медалей в области сумели оставить шесть. Так, среди мужчин в категории 66 кг победу одержал Дмитрий Бегленко, Юрий Панасенков, не так давно завоевавший бронзу в Пекине предолимпийском старте, стал победителем в весе 81 кг, а в категории свыше 100 кг победу праздновал Арарат Шагинян. Брянские девушки также не остались без медалей: в категории до 52 кг первой была Елена Дубинина, в весе до 70 кг — Татьяна Лемешева, а в весе свыше 78 кг — Анна Винокурова. Серьезную конкуренцию оказали спортсмены Московской и Ростовской областей, взявшие по четыре золотых губернаторских медали.