День призывника пройдет в Брянске и области в среду, 28 ноября. Областной сбор будущих солдат состоится на базе 29-й бригады железнодорожных войск в войсковой части 33149. Заместить командира части по воспитательной работе подполковник Роман Мельничук рассказал корреспонденту ИА «Город_24», что в части соберутся около двухсот брянских призывников. Для них будет организована выставка стрелкового вооружения и военной техники воинских частей Брянского гарнизона. В рамках праздника состоятся показательные выступления спецназа УФСИН по Брянской области. Затем в штабе войсковой части военный комиссар области, генерал-майор Андрей Соломенцев даст пресс-конференцию для представителей СМИ.

В это же время будущие солдаты увидят парк боевых машин, посетят караульный городок, побывают в казармах и штабе части. В клубе войсковой части они смогут получить консультации военных юристов, членов призывной комиссии. В солдатской столовой призывники отведают приготовленное для них угощение. После этого в клубе состоится торжественное собрание и концерт, посвященный проводам призывников в ряды Вооруженных сил РФ.

Ожидается, что в этих мероприятиях примут участие губернатор Брянской области Николай Денин, председатель областной Думы Владимир Гайдуков, глава Брянска Игорь Алехин, глава Брянской горадминистрации Дмитрий Шапотько и другие официальные лица.