stop.jpg Комплекс оперативных мероприятий по одновременному перекрытию автомобильных дорог Брянской области под названием «Стоп» провела Госавтоинспекция вечером пятницы, 23 ноября. С 17.00 этого дня до 02.00 субботы, 24 ноября, все подразделения ГИБДД пристально следили за тем, что происходит на дорогах региона.

Как сообщила в понедельник, 26 ноября, пресс-служба областной ГИБДД, в рамках операции осуществлялась проверка всего подвижного состава на 124 постах и маршрутах патрулирования. Задач у мероприятия было множество: отслеживание угнанного и похищенного транспорта, выявление лиц, причастных к совершению преступлений или незаконно перевозящих автотранспортом алкогольную продукцию, выявления хищений горюче-смазочных материалов и сельхозпродуктов, фактов пьянства за рулем и прочего.

В течение нескольких часов оперативники ГИБДД проверили более четырех тысяч автотранспортных средств, выявили 850 нарушений правил дорожного движения. 39 водителей задержаны за управление в нетрезвом состоянии, 24 — за управление автотранспортом без права управления. Также за время проведения операции пресечено восемь фактов незаконной перевозки грузов, изъято около тонны черных металлов, перевозящихся с нарушением правил транспортировки, одна тонна сельхозпродукции, тридцать кубометров древесины.

В Советском районе Брянска и Севском районе Брянской области наряды ДПС задержали автомашины с измененной маркировкой номерных узлов и агрегатов. Также в Севском районе были изъяты патроны времен войны, а в Бежицком районе Брянска остановлены три автомобиля, находящихся в розыске. В Унечском районе в рамках проверки был задержан гражданин, находящийся в розыске, а в Дубровском районе — находящийся на территории России без регистрации. Также во время проведения операции «Стоп» задержаны три водителя, которые скрылись с мест ДТП, не оказав помощи пострадавшим. Вместе с этим в ГИБДД подчеркнули, что за время проведения пятнично-субботних мероприятий в области не произошло ни одного дорожно-транспортного происшествия, в котором бы пострадали люди.