Первый тур второго круга брянская хоккейная «Десна» проведет на выезде в Белгороде в ближайшие выходные, 24-25 ноября. Подопечные Александра Воронина сыграют с фарм-клубом местного «Белгорода». Напомним, в первом круге деснянцы уверенно выиграли в обеих играх — 3:1 и 7:3.

После первого круга деснянцы набрали 23 очка и занимают десятую строку турнирной таблицы. Для того чтобы выйти в плей-офф после окончания второго круга, необходимо занять минимум восьмое место. Подводя некоторые итоги первого круга, главный тренер «Десны» Александр Воронин заметил, что игру показали неплохую, но не хватило опыта. «Ледовой подготовки у команды было всего три недели: в августе приступили к тренировкам, в конце месяца вышли на лед. Команда показывала хорошую, красивую игру. Ребята выступили достойно. Но сказалась нехватка опыта, недостаточность ледовой и физической подготовки. В конце произошел спад. Итог закономерен. Будем надеяться, что во втором круге подтянемся. К тому же, неудобно составлен календарь, когда команда неделями играет на выезде. На выездных играх судейство допускает много ошибок в нашу сторону.

Сейчас ищем оптимальный вариант состава команды, поэтому кто-то уходит, кто-то приходит — игроки меняются, и будут меняться. Находимся в поиске вратаря. Взяли Чугунова — главное, чтоб психологически он был устойчив. Парень только вливается в коллектив, но в целом производит неплохое впечатление», — рассказал наставник команды.