mat-ditya.jpg Глава города Игорь Алехин проведал молодых мам в родильном отделении городской больницы №1 в среду, 21 ноября, в преддверии Дня матери.

День Матери в Брянске, как и во всей стране, будут отмечать в воскресенье, 25 ноября. В этом году руководители города положили начало доброй традиции. По инициативе главы городской администрации Дмитрия Шапотько всем мамам, которые рожают в роддомах Брянска, вручают подарки. Каждая мама и каждый малыш получает особую память о самом главном в их жизни событии, а городское руководство таким образом начинает проявлять заботу о новом жителе города с пеленок в буквальном смысле.

Лично поздравив молодых мам с пополнением их семейств, Игорь Алехин внимательно осмотрел помещения родильного отделения. Сейчас тесновато. Но совсем скоро, уже в будущем году, при городской больнице №1 развернется большая стройка — возведение нового родильного дома. Работы по проектированию уже завершены.

В ходе беседы с медколлективом Игорь Алехин отметил, что за последние шесть лет в Брянске наметилась положительная тенденция по увеличению рождаемости. Число новорожденных в среднем увеличивается на 130 детей ежегодно.

По общему признанию, замечательный высокопрофессиональный коллектив родильного отделения трудится слаженно, с большой отдачей. Чтобы поощрить подобный подход к профессии, глава Брянска пообещал медколлективу лучшей больницы города, что с будущего года городские власти будут уделять более пристальное внимание вопросу повышения квалификации кадров в учреждениях здравоохранения.