Благотворительная акция «Участие», проводившаяся во всероссийском масштабе, состоялась и в Брянске. Ее инициаторами стали сотрудники милиции, которые помогли детям-сиротам. Для них брянская милиция организовывала вручение игрушек, благотворительных экскурсии etc. Одна из таких экскурсий прошла в брянском музее милиции. Его посетителями стали воспитанники бежицкого социального приюта.

Ребят в музей привели сотрудники отдела патрульно-постовой службы районного отдела внутренних дел. Сотрудники ППСм уже давно взяли шефство над детьми, оставшимися без попечения родителей. По словам инспектора по воспитательной работе батальона ППСм Марины Семиной, дети также не забывают своих шефов, и ко Дню милиции они выпустили специальную стенгазету, ко всему подопечные бежицких патрульных традиционно приглашают своих шефов на все свои праздники.

Во время недавней экскурсии в музей милиции ребята из социального приюта узнали, из какого оружия раньше стреляли защитники правопорядка, какие преступления раскрывали. Детям рассказали, что во все времена милицейская служба была одной из самых трудных и опасных профессий. Благотворительная акция «Участие» продлится до 31 декабря. К новому году детей-сирот также ждут подарки от милиционеров.