koluchka.jpg Уголовное дело по факту жестокого убийства молодой девушки — оператора салона игровых автоматов — направлено в суд прокуратурой Брянской области. Преступление это произошло в марте нынешнего года в Новозыбкове. 19-летний житель Новозыбкова Краснов проиграл в игровые автоматы большую сумму денег и решил выместить на ком-нибудь свою злость.

После проигрыша Краснов остался в зале. Оператор салона, жительница Новозыбкова Екатерина Литвинова, сделала ему замечание после того, как парень поставил ноги на поддон игрового автомата. Краснов только и ждал подходящего момента, чтобы выплеснуть всю обиду на первого подвернувшегося под руку человека. В зале никого не было, и игрок вынул из кармана нож и двинулся к девушке. Как отметили в пресс-службе областной прокуратуры, холодное оружие Краснов взял с собой намерено, дабы «отыграться», но уже морально. Он нанес своей жертве множество ударов в различные части тела. Екатерина пыталась сопротивляться, но силы были неравны. От полученных ранений девушка скончалась на месте. Убийца с места преступления скрылся.

Найти его удалось спустя месяц. Причем вначале Краснова никто и не подозревал в убийстве. Он положительно характеризовался и по месту жительства, и по месту отбытия наказания (до этого он успел дважды побывать в неладах с законом). Ко всему, он учился в Новозыбковском филиале Брянского государственного университета, и там также к нему никаких претензий не было. Как сообщил собеседник ИА «Город_24» в областной прокуратуре, «задержать Краснова и изобличить его в совершении преступления удалось лишь после проведения тщательных оперативных мероприятий».

В ходе следствия было установлено, что Краснов, несмотря на свои 19 лет, ранее уже дважды был судим, но оба раза к нему применялись меры наказания, не связанные с лишением свободы. Убийство оператора салона он совершил в период отбывания последнего условного наказания. В прокуратуре Брянской области считают, что за совершение этого преступления Краснов может получить наказание до двадцати лет лишения свободы либо пожизненное заключение.