Годовая базовая ставка арендной платы за использование муниципальной собственности в Брянске вырастет с 1 января с 1000 до 1150 рублей. Соответствующие поправки в постановление, определяющее методику определения размеров арендной платы за использование нежилых помещений, приняты городскими властями. «Арендная плата повышена на коэффициент инфляции», — объяснили в информационно-аналитическом управлении Брянского горсовета.

По этой же причине с нового года минимальная величина месячной арендной платы за 1 кв. м нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности, будет составлять 70 рублей без НДС (сейчас 60 рублей). Для учреждений, финансируемых из федерального, областного и городского бюджетов минимальная ставка арендной платы составит 60 рублей за 1 кв. м. Столько же в 2008 году будет стоить квадратный метр за аренду объектов незавершенного строительства при условии, если помещение используется не более одного года.

Также поправками из методики убрана строка, касающаяся деятельности по организации азартных игр, так как вступил в силу закон об игорном бизнесе.