himzavod-bol.jpg Пожар на территории Брянского химического завода, что расположен в самом пригороде областного центра по орловскому шоссе, в районе мясокомбината, произошел минувшей ночью, 20 ноября. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Брянской области, информация о возгорании на территории предприятия поступила в службу «01»в 03.13.

Звонил в пожарную охрану дежурный вахтер предприятия. Спустя несколько минут на место происшествия прибыл первый пожарный расчет. Сам завод производит лакокрасочные изделия, и к месту ЧП чуть позднее были направлены множественные силы подразделений брянского управления МЧС. Как выяснилось уже на месте, горело помещение, арендуемое у химзавода фирмой ООО «Контракт».

Там в складе из легких металлических конструкций размером 100 на 20 метров хранились тюки прессованной бумаги. Они-то и воспламенились. Огонь, подчеркнули в МЧС, весьма быстро распространился по всей площади арендуемого здания. В пресс-службе ведомства также отметили, что благодаря быстрым и грамотным действиям огнеборцев пожар удалось локализовать уже в 04.54. Всего к тушению пожара было привлечено шесть автомобильных пожарных цистерн, одна автолестница и автомобиль газодымозащитной службы. Борьбу с огнем вели 37 пожарных. Полностью возгорание было ликвидировано в 06.10. Причина возгорания и ущерб от пожара пока устанавливаются.

himzavod-1.jpg himzavod-2.jpg

Телефото пресс-службы ГУ МЧС России по Брянской области.