Брянская дзюдоистка Наталья Кузютина успешно опробовала спортсооружения будущей Олимпиады. Тестовый турнир дзюдоистов прошел в столице будущей Олимпиады, Пекине на прошлой неделе. В течение двух дней были разыграны награды в двух мужских и двух женских весовых категориях. Одну из первых наград в копилку российской сборной принесла наша землячка Наталья Кузютина.

Завоевавшая на чемпионате России-2007 высшую награду в категории 52 кг в Пекине, Наталья с преимуществом ваза-ари выиграла в первой встрече у китаянки Киу, затем одолела итальянку Магнольфи (5:0), а четвертьфинале одержала победу над немкой Краех (5:0). Препятствием для прохода в финал для брянской спортсменки стала француженка Лантуань, памятная российским болельщикам по командному Кубку Европы в Минске. Именно с ней пришлось перебарываться Людмиле Богдановой в финальном поединке, который завершился не в пользу России. Победительница схватки Кузютина — Лантуань определилась не по техническим действиям, а по числу замечаний. Два шидо было у Натальи, одно у Каролин. Француженка вышла в финале, где иппоном выиграла у бразильянки Миранды, а наша Наталья в борьбе за бронзу одолела еще одну хозяйку турнира, китаянку ли (7:0). Вторая бронза у Ксиао (Китай). Бронза Юрия Панасенко (81 кг) пополнила копилку медалей команды России во второй день тестового турнира в Пекине.