43 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали люди, произошло в Брянской области на минувшей неделе, с 12 по 18 ноября. Как сообщает ГИБДД области, в этих авариях пять человек погибли, 49 получили травмы различной степени тяжести.

В субботу, 17 ноября, в 13.30, на четвертом километре автодороги «Новозыбков — село Деменка» водитель автомашины Mitsubishi выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной Fiat под управлением 40-летнего Ч., гражданина Республики Беларусь. В результате ДТП водитель первой машины и ехавшая с ним женщина получили травмы головы и были госпитализированы в Новозыбковскую больницу.

В минувшие выходные доставили хлопот и велосипедисты. Так, в воскресенье, 18 ноября, в 18.00, на первом километре автодороги «Дубровка — Немерь» 25-летний водитель автомашины «Ока» совершил наезд на двигавшегося в попутном направлении на велосипеде 52-летнего мужчину. Велосипедист получил перелом ноги. Пострадавший, отметили в Госавтоинспекции, находился в состоянии алкогольного опьянения. И еще одного велосипедиста сбили утром понедельника, 19 ноября. Случилось это около 08.00 на девятом километре автодороги «Унеча — Сураж», где водитель грузового автомобиля Mercedes из Беларуси, двигаясь в тумане, наехал на велосипедиста, который от полученных травм скончался на месте ДТП.