Оперативное совещание руководителей следственных органов следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Брянской области прошло в Брянске в минувшие дни. Как сообщила пресс-служба ведомства, председательствовал на мероприятии руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Брянской области Игорь Литвинов.

На совещании были рассмотрены вопросы работы управления в новых условиях уголовного судопроизводства. Было отмечено, что за первые два месяца деятельности правоохранительной организации сбоев в работе следственных органов не допущено. Сформированы межрайонные следственные отделы в структуре следственного управления, укомплектован его аппарат. Принимаются меры по финансовому и материально-техническому обеспечению.

Совещание отметило также готовность руководителей и работников следственных подразделений управления к конструктивному решению стоящих перед ними задач, а также необходимость выработки действенных мер, направленных на решение возникающих проблем. В целях повышения эффективности работы следственного управления принято соответствующее решение руководителей следственных органов следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Брянской области.