Окончание сельскохозяйственного года торжественно отметили в ДК БМЗ в пятницу, 16 ноября. В текущем году земледельцы области вырастили и собрали хороший урожай: намолочено 433 тысяч тонн зерна зерновых и зернобобовых культур, возросли объемы производства мяса скота и птицы, растет качество и ассортимент продукции в пищевой и перерабатывающей промышленности.

Свое поздравление брянским труженикам села прислал министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, отметив в послании, в частности, что «благодаря новому подходу государства к сельскому хозяйству стало возможным принятие Федерального Закона «О развитии сельского хозяйства» и Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы».

Губернатор области Николай Денин также назвал возрождение села одной из важнейших задач и вручил почетные грамоты администрации области и ключи от автомобилей победителям соревнования в агропромышленном комплексе Брянщины. Автомобили получили комбайнер СПК «Комаричский» Алексей Зайцев, доярка ТнВ «Красный Октябрь» Татьяна Гапеева и Карачевский район (номинация «Лучший район»). Кроме того, были вручены и другие государственные награды и призы.