Длительный срок заключения получил убийца пожилой супружеской пары. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области, преступление было совершено в начале января в деревне Платково Унечского района. Жертвами налетчика стали престарелые супруги Тепляковы. Сын, приехавший навестить родителей, обнаружил их зверски убитыми.

Печальная весть об убийстве пожилых людей, переживших Великую Отечественную войну, мгновенно разлетелась по округе. По «горячим следам» по подозрению в совершении данного преступления был задержан неоднократно судимый за кражи чужого имущества житель Стародубского района Брянской области по фамилии Безик. В ходе предварительного следствия установлены неопровержимые доказательства виновности этого 27-летнего мужчины, кровавой добычей которого стали мобильный телефон и три медали.

Унечский районный суд при рассмотрении уголовного дела учел все обстоятельства совершенного преступления, согласился с мнением государственного обвинителя и вынес Безику приговор. Убийца должен провести 21 год и три месяца в колонии строгого режима. В практике суда это первый приговор, по которому срок наказания виновному определен свыше двадцати лет. Осужденный и его адвокат с приговором не согласились и направили кассационную жалобу в областной суд. Судебная коллегия Брянского областного суда оставила приговор без изменения.