Встреча с родными погибших коллег прошла в УВД по Брянской области в дни празднования 90-летия образования Российской милиции. На эту встречу пришли матери, вдовы, другие родственники сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. Такие мероприятия ежегодны. Руководители УВД интересуются возникающими проблемами и оказывают семьям своих коллег самую разнообразную помощь. Встречу открыл начальник УВД по Брянской области генерал-майор Михаил Климов. Он, в частности, сообщил, что в этом году ко Дню Победы у здания отдела внутренних дел по городу Клинцы и Клинцовскому муниципальному району открыт памятник погибшим милиционерам. В сентябре на здании школы №14 Брянска открыта мемориальная Доска Памяти старшего лейтенанта милиции Павла Корсикова, а в селе Немиричи Дятьковского района доска памяти Героя России Александра Маврина.

На встрече также отметили, что милицейское руководство следит за начислением и выплатой единовременных пособий, страховых сумм, пенсий, реализации установленных нормативными актами льгот, семьям погибших сотрудников оказывается материальная помощь. Также, по мере возможности, организуется отдых, лечение, обучение и трудоустройство детей. Принимаются все меры, чтобы эта помощь была весомой и систематической. На протяжении последних лет члены семей погибших сотрудников постоянно участвуют во встречах, проводимых МВД России в Москве, в канун профессионального праздника. В этом году на встречу с руководством Министерства направлена вдова Героя России капитана милиции Валерия Шкурного — Галина Шкурная.

Слова поддержки и утешения прозвучали из уст представителя Брянской епархии Русской Православной Церкви — иеромонаха Свенского Свято-Успенского монастыря отца Иоасафа. Затем на первом этаже здания УВД у Доски памяти погибших при исполнении служебного долга милиционеров начальник УВД и родственники павших солдат правопорядка возложили цветы к мемориалу. За прошедший год на нем появилось новое имя, возвращенное из небытия — Денисенко Иван Михайлович. Завершилась встреча службой в недавно открывшейся часовне-храме Всех Святых Воинов.