Восемь пожаров произошло в Брянской области за минувшие сутки, 12 ноября. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Брянской области, при этом погибли два человека.

Гибель людей была зарегистрирована при пожаре, случившемся в деревне Макарзно Трубчевского района. Жившие вместе 32-летний мужчина и его 75-летний дед вели, по словам соседей, «асоциальный» образ жизни: оба злоупотребляли алкоголем, внук нигде не работал. Очаг возгорания находился на диване, поэтому, по предварительным данным, причиной трагедии могла стать неосторожность при курении. Внук и дед, почувствовав запах дыма, попытались выбраться из дома, но не успели.

Неисправность электропроводки послужила причиной пожара в бане, расположенной по улице Октябрьской в городе Погар. Возгорание произошло около 22.00. 68-летний хозяин строения сам заметил дымящийся выключатель и вызвал пожарных. Материальный ущерб оценивается в пятьсот рублей.

В селе Пашково Почепского района при пожаре в магазине «Продукты», случившемся 11 ноября, в 22.30, сгорела кровля строения, повреждены стены и товар. Сумма материального ущерба устанавливается. По предварительным данным, причиной пожара стал поджог.