volodarsky-rovd-opening.jpg Современные офисные помещения взамен старых мрачных «казематов» — новое помещение отдела внутренних дел открылось в Володарском районе Брянска в четверг, 8 ноября. Открытие здания было приурочено к юбилейной дате — 90-летию российской милиции. А между тем, новоселья володарским милиционерам пришлось ждать долго. На здание по улице Клары Цеткин, где когда-то был детский сад, а позднее размещалась налоговая инспекция, было немало претендентов. Всем миром этот объект удалось «отвоевать» для милиции.

Осмотреть новое здание в четверг прибыли губернатор Брянской области Николай Денин, начальник УВД по Брянской области Михаил Климов, представители депутатского корпуса областной Думы, милицейские чиновники. Встречал гостей у дверей нового РОВД начальник райотдела Виталий Лягин, который провел для гостей экскурсию. Вначале прошлись по территории, посмотрев и новые дорожки, и гаражные боксы, а затем прошли вовнутрь. Что и говорить, но не только губернатор, но и посетители районного отделения милиции, что уже стояли у окна дежурного, были под впечатлением от увиденного. Просторные светлые холлы и коридоры, аккуратный ремонт, ну а лицо любого райотдела — окно дежурной части — если и не похоже на ресепшн современного офиса, в сравнении с унылым видом старой дежурки более располагает к разговору с дежурным офицером.

Впрочем, ремонт вряд ли можно назвать главным достоинством нового помещения РОВД. Основные новинки — это технические средства, которыми теперь оснащен дежурный. И если привычные телефоны с выходом на городские, междугородние и международные линии и радиосвязь вряд ли кого-либо смогли удивить, то увидеть в дежурке два мощных компьютера и монитор, на котором отображается расположение всех патрульных машин на улицах района, никто не ожидал. Поступает вызов, и дежурному уже не надо искать по рации патрули, ближе всего расположенные к месту происшествия, надо просто выбрать нужную машину и передать ей всю информацию.

Гости также осмотрели кабинеты следователей и руководителей подразделений РОВД. После все собрались в актовом зале райотдела, где губернатор и начальник УВД выступили перед коллективом. Глава региона выразил уверенность, что если милиция работает в таких условиях, то и свою работу станет выполнять лучше, что не может не сказаться на жизни района города в целом. Дабы володарским милиционерам работалось еще более комфортно, служба тыла преподнесла им в подарок два холодильника и микроволновую печь. Тут же начальник УВД вручил сотрудникам отдела ведомственные награды.

volodarsky-rovd-opening_01.jpg volodarsky-rovd-opening_02.jpg
volodarsky-rovd-opening_03.jpg volodarsky-rovd-opening_04.jpg
volodarsky-rovd-opening_06.jpg volodarsky-rovd-opening_05.jpg

Фото Павла Баранова.