moscow-bank.jpg «Банк Москвы» планирует в следующем году увеличить долю в уставном капитале брянского «Бежица-банка» до 90%. Об этом заявил вице-президент «Банка Москвы» Алексей Сытников. Как говорится в сообщении московского банка, Главное управление ЦБ РФ по Брянской области уже выдало «Банку Москвы» согласие на приобретение контрольного пакета акций брянского банка.

Эта сделка позволит существенно укрепить позиции «Бежица-банка» на региональном рынке. Так, по итогам допэмиссии, проводимой в «Бежица-банке», его капитал вырастет со 150 миллионов до 200 миллионов рублей. В следующем году при условии столь же высоких темпов роста бизнеса капитал банка может быть увеличен до 300 миллионов рублей. Кроме того, специалисты «Банка Москвы» не исключают, что чистые активы брянской кредитной организации в следующем году могут превысить один миллиард рублей.

Для справки. ОАО Коммерческий акционерный банк «Бежица-банк» был основан в 1990 году. В настоящее время «Бежица-банк» занимает в Брянской области устойчивые позиции по ипотеке, а также в области кредитованию среднего и малого бизнеса. Основными корпоративными клиентами финансового учреждения являются предприятия производственного сектора, строительные, транспортные и торговые компании.

«Банк Москвы» — универсальное финансово-кредитное учреждение, предоставляющее полный пакет банковских услуг, в числе которых расчетные, кредитные, карточные, документарные и иные банковские операции, осуществляемые в российской и иностранной валютах. Банк обслуживает более 98 тысяч корпоративных клиентов и 7,7 миллионов физических лиц.