27 пожаров произошло в Брянской области за прошедшие выходные и праздничный день, 3-5 ноября. При этих пожарах, сообщили в пресс-службе областного управления МЧС, пять человек погибли, трое пострадали.

В ночь на субботу в селе Старая Гута Унечского района произошел пожар в жилом деревянном доме. В огне погиб 53-летний хозяин дома. Погибший сам стал виновником собственной смерти. Мужчина, находившийся в нетрезвом состоянии, еще и курил. По словам соседей, накануне его видели в сильном подпитии, что, впрочем, случалось с ним часто. Мужчина нигде не работал, недавно освободился из мест лишения свободы, жил один. Пожарных вызвали соседи, когда пламя уже вырывалось наружу. Огнем полностью уничтожены стены дома по всей площади, а также веранда.

Аналогичная трагедия произошла в субботу и в городе Стародуб, где около 02.00 на улице Западная загорелся жилой шлакоблочный дом. 46-летний хозяин дома, как и предыдущий погибший, недавно вышел на свободу, нигде не работал и злоупотреблял спиртным. Предварительная причина пожара — неисправность дымохода печи.

В поселке Суземка, на улице Кирова, в понедельник, 5 ноября, 51-летний мужчина при пожаре получил ожоги I и II степеней. Когда пострадавший, будучи нетрезвым, спал, в его доме загорелся телевизор. По предварительным данным, причиной возгорания телеприемника стало короткое замыкание. Огонь быстро распространился по дому. Соседи, заметив дым, вынесли погорельца из помещения и вызвали пожарных. Сейчас пострадавший находится в центральной районной больнице.