Кубок Брянска по парковому ориентированию среди юношей и девушек был разыгран 26 октября. На него претендовали сильнейшие команды школ города, победители и призеры в личном зачете по итогам районных первенств среди школьников — всего более двухсот спортсменов из десяти команд. Зачет в лично-командном первенстве проходил в восьми возрастных группах. Местом проведения соревнований стал парк имени Пушкина в Бежицком районе.

В итоге среди самых юных поклонников «лесного» спорта победителем стал ученик 4 класса школы № 32 Андрей Якимкин, у девочек — также четвероклассница из школы № 28 Виктория Ходулапова. В группе двенадцатилетних учеников — самой многочисленной по составу — победу с большим преимуществом одержали семиклассники Сергей Грюкало (школа № 32) и Виктория Демьянова (школа № 58). Среди тринадцатилетних ориентировщиков лучшее время показали Игорь Шершаков и Ангелина Терещенко — воспитанники гимназии № 5. Среди самых старших участников кубка победу завоевали представитель школы № 32 Сергей Сысоев и Светлана Шашкина из гимназии № 5. Итоги командной борьбы подводили по результатам личного первенства и по шести лучшим результатам участников-команд. Здесь места распределились следующим образом. Первое место заняла команда школы № 32, представлявшая Бежицкий район Брянска, набравшая 228 очков. Ребята повторили прошлогодний успех в кубке. Второе место с результатом 202 очка — у представителей Володарского района Брянска — средней школы № 58, третье место заняла команда школы № 4 (Советский район) с результатом 186 очков.