bashnya-heloween.jpg Хэллоуин — праздник всех католических святых, а наряду с этим и всякой нечисти — отметили в Брянске в отеле «Башня» вечером среды, 31 октября. «Если вы не были на празднике Хэлоуин в «Башне», то много потеряли», — говорили те, кто побывал в этом образчике готики, возведенном в самом центре города. Праздников у нас не так уж много, но можно сказать уверенно, что с таким размахом канун дня Всех Святых в Брянске еще не отмечали.

Любой человек, надевший маску, чтобы от души повеселиться в Хэллоуин, скажет, что для этого необходима нормальная нечеловеческая обстановка, которая и была создана в «Башне» усилиями организаторов праздника. Самым удачным решением превращения отеля в готический склеп были даже не мумия, встречающая гостей у входа, и даже не гирлянды огней, стилизованные под свечи, и даже не тыква Джек, ехидно подмигивающая через оконное стекло одиноким прохожим, а зловещий кроваво-красный свет, что лился из углов зала. Ну и, конечно, помещение украсили многочисленные свечи: на столах, на окнах и даже на кухне ресторана отеля.

Ровно в 20.00 началась праздничная программа. Официанты были одеты под стать событию. Милые вампирши любезно и быстро обслуживали все столики. Кстати, по залу бродила еще парочка духов, весьма живописный леший, а также некий товарищ в черном, весь в блестках — видимо, черт. Не обошлось в Хэлоуин и без ведьм и русалок! Праздник открылся огненным шоу. Зал, где сидели гости, для человека непосвященного вполне сошел бы за пещеру Горного короля из оперы «Пер Гюнт» Эдварда Грига, да и музыка, хоть и звучала рок-н-ролльными аккордами, не внушала надежды на проведение тихого вечера без розыгрышей, конкурсов и танцев. Так все и вышло.

Впрочем, большой интерес, как и следовало ожидать, присутствующие проявляли к поглощению пищи и питья. Нельзя их за это винить — настоящий тыквенный пунш был просто восхитителен. От еды и напитков гостей «Башни» в ту ночь могли отвлечь лишь, черт с графом Дракулой, которые не давали скучать… Нет, не подумайте о самом нехорошем — эти два персонажа проводили конкурсы, розыгрыши… Гости соревновались в том, кто быстрее выпьет четыре рюмки крови (обошлось без жертв, кровь заменили красным вином), угадывали содержимое таинственного черного мешка, рассказывали страшные истории.… В общем, веселье не прекращалось ни на минуту. А ведь были еще и демонический стриптиз, кельтский бодиарт, танцы русалок и ведьм…. В 23.00 у отеля Башня раздался грохот, и небо украсилось фейерверком.

Посетители, покидавшие «Башню», отмечали, что еда была вкусной, цены вполне демократичными, а окружающие — очень приятные люди. Получился отличный праздничный вечер, где любой житель Брянска мог весело отдохнуть, расслабиться и вспомнить детские праздники, где мы были сами собой, и не стеснялись выглядеть необычно и смешно. Кстати, в следующем году, отель «Башня» снова собирается отмечать Хэлоуин, но чтобы не ждать целый год, постоянных посетителей отеля ждет немало подобных приятных сюрпризов.

bashnya-1.jpg bashnya-2.jpg
bashnya-3.jpg bashnya-4.jpg