arsenal-grader-investforum.jpg ОАО «Брянский арсенал» (входит в ООО УК «Группа ГАЗ») приняло участие в первом брянском инвестиционном форуме «Конкурентные преимущества Брянской области и пути возрождения ее экономического потенциала в современных условиях», который прошел в Брянске 24-25 октября.

Самыми мощными представителями предприятия на форуме стали два автогрейдера нового поколения: ГС-25.09 и ГС-14.03. С ними можно было познакомиться на выставке дорожной, сельскохозяйственной и автомобильной техники «Экономический потенциал Брянской области», на площади Карла Маркса в центре Брянска.

«За последние два года объем инвестиций, вложенных «Группой ГАЗ» в развитие «Брянского арсенала» составил более 175 миллионов рублей», — отметил, выступая, управляющий директор ОАО «Брянский арсенал» Михаил Синотин. По его словам, самая значимая по направлениям инвестиций группа — создание новых видов продуктов, их разработка и освоение серийного производства. За последнее время на эти цели было направлено более 105 миллионов рублей.

Одним из ярких примеров применения инвестиций этой группы является создание и освоение серийного выпуска тяжелого автогрейдера ГС-25.09. В настоящее время инвестиционный проект по тяжелому автогрейдеру прошел полный жизненный цикл, ведется серийное производство машин. При этом инвестиционные затраты на разработку конструкторско-технологической документации составили около 3 миллионов рублей, инвестиции в оборудование превысили 130 миллионов рублей.

Основной целью инвестиционного форума является повышение конкурентоспособности региона, выработка механизмов государственной поддержки и стимулирования инвестиционных процессов в регионе. Губернатор Николай Денин подчеркнул значимость этого события для Брянщины, от которого во многом зависит дальнейшее развитие экономики, промышленности, социальной и других сфер области. На форуме обсуждались вопросы взаимодействия бизнес-структур с государственными и муниципальными органами власти на основе взаимного сотрудничества в решении вопросов развития территории.

arsenal-investforum_01.jpg arsenal-investforum_02.jpg