basketball1.jpg Баскетбольная «Десна» была в полушаге от победы над воронежским «СКИФом», но реванша так и не получилось. Исход второй игры в рамках четвертого тура первенства России по баскетболу среди мужских команд в высшей лиге группы «Б» прошла в Брянске в среду, 31 октября — 79:87.

В зале БКФК и его коридорах вновь был полный аншлаг, зрители ждали от «Десны» хорошей игры, и они ее получили. Брянские баскетболисты не привыкли проигрывать, да еще с таким счетом — 79:111. Видимо, наставник деснянцев провел со своими подопечными большую работу над ошибками, хотя времени на это было менее суток.

Деснянцы начали игру осторожно, но в то же время достаточно напористо. И через полторы минуты ушли вперед — 8:2. Брянские баскетболисты старательно отрабатывали и в нападении, и в защите, не делали столько ошибок в подборах, как на кануне, и результат не заставил себя ждать — 31:23 (счет после первой четверти). В начале следующего отрезка игры гости допускали достаточно много фолов, причем нарушали правила они, в основном, на Доманчуке, но хозяевам это только на руку. Постарался полностью выложиться и Погорелов, успевая подбирать мячи под своим щитом и отправлять их в кольцо соперника. Но долго сдерживать скифов деснянцам не удалось, и к концу второй четверти все чаще штрафные полетели в корзину «Десны». Со счетом 53:47 команды ушли на большой перерыв.

Третья десятиминутка начиналась достаточно ровно. Отличился Сергей Бибусов, успевающий сыграть под обоими щитами. А потом произошел некоторый сбой и несколько ошибок брянских баскетболистов сразу же отразились на счете. Через несколько минут «СКИФ» практически догнал «Десну», их разделял всего один штрафной бросок, но это минимальное преимущество хозяева сумели сохранить до истечения третьей десятиминутки. А уже в начале заключительной четверти гости вышли вперед, сначала на одно очко, а затем все больше и больше. Деснянцы подустали и занервничали. Если бы не серия допущенных ошибок, удача еще могла бы вернуться к команде. Но исправить все промахи времени деснянцам не хватило — 76:87 и второе поражение за тур.