moon_apollo.jpg 40 лет НАСА держала в строжайшей тайне снимки, сделанные в ходе программы «Аполлон». На уникальных фотографиях лунной поверхности запечатлены руины объектов искусственного происхождения. Астронавты, по утверждению бывшего руководителя фотоархива лунной лаборатории NASA Кена Джонстона, также обнаружили неизвестную технологию управления гравитацией.

Кен Джонстон, бывший руководитель фотоархива лунной лаборатории NASA, обнародовал секретную информацию о находках, сделанных американскими астронавтами на Луне. Доклад сделан в Национальном клубе печати в Вашингтоне на пресс-конференции, объявления о которой были размещены в ряде американских СМИ. На пресс-конференции также выступил Ричард Хогланд, бывший консультант NASA, популяризатор «космических тайн» и один из соавторов книги «Темная миссия: тайная история НАСА».

По информации ряда СМИ, Кен Джонстон рассказал авторам новой книги о секретных снимках Луны и вследствие этого 23 октября был исключен из участников программы JPL NASA по популяризации космических исследований. В своем выступлении д-р Джонстон сообщил, как в свое время ему было приказано уничтожить уникальные снимки лунной поверхности, на которых запечатлены руины объектов искусственного происхождения. Астронавты, по утверждению Джонстона, также обнаружили неизвестную технологию управления гравитацией. По словам Джонстона, который тайно все эти годы хранил уникальные снимки, информация об этой находке держалась НАСА в секрете в течение 40 лет. В частности, это открытие может быть причиной лунной гонки, в которую в настоящее время вступили США, Россия, Япония, Индия и Китай.

На пресс-конференции Хогланд и Джонстон представили документы, которые, по их мнению, указывают, что деятельность NASA имеет отнюдь не гражданский характер. NASA, считают соавторы книги, является на самом деле оборонным ведомством, которое имеет право хранить в секрете научно-техническую информацию без контроля со стороны Конгресса. Данное событие, в какой бы мере оно не подтвердилось впоследствии, по-видимому, является кульминацией морального кризиса американской космической науки — и американского общества в целом. Из истории уже известны факты замалчивания астрономических открытий — например, при обнаружении сигналов пульсаров.