Деснянцы не смогли взять реванш за вчерашнее поражение от воронежского «СКИФа». Исход второй игры в рамках четвертого тура первенства России по баскетболу среди мужских команд в высшей лиге группы «Б» прошла в Брянске в среду, 31 октября. В зале БКФК и его коридорах вновь был полный аншлаг, зрители ждали от «Десны» игру, и они ее получили. Брянские баскетболисты не привыкли проигрывать, да еще с таким счетом — 79:111. Георгий Станила провел со своими подопечными работу над ошибками, и это стало заметно с первых минут встречи, когда деснянцы осторожно, но повели в счете — 31:23. «Десне» удавалось сдерживать гостей и следующие две четверти, хотя воронежцы подбирались все ближе. В итоге заключительный отрезок игры пришлось играть почти с чистого листа. То ли сил не хватило деснянцам, то ли выдержки, но ошибки в нападении и защите стоили команде победы. 79:87 — итоговый счет игры.