miliziya.jpg Широкими торжествами встретит брянская милиция крупную дату в истории своего ведомства — 90-летие российской милиции, что будет отмечаться 10 ноября. Столь масштабно, в связи с круглой датой, День милиции в Брянске будут отмечать впервые. Как уверяют в оргкомитете торжеств, 90-летие Российской милиции смогут отметить не только ее сотрудники, но и все брянцы. В центре города запланирован ряд мероприятий и массовых шоу.

Как сообщила пресс-служба УВД по Брянской области, жителей Брянска ждет следующая программа мероприятий:

6 ноября

В 14.00 в Культурном центре при УВД области пройдет смотр-конкурс стенной печати среди органов внутренних дел. Здесь же будет организована выставка детского рисунка на тему «Моя милиция меня бережет».

8 ноября

В 14.00 в Культурном Центре при УВД с участием начальника УВД области генерал-майора милиции Михаила Климова для журналистов областных и районных СМИ состоится пресс-конференция о работе органов внутренних дел в 2007 году. По окончании запланировано торжественное вручение наград победителям областного творческого конкурса «Служа закону — служим народу».

9 ноября

В 09.00 на стадионе «Динамо» состоится строевой смотр личного состава Брянского гарнизона.

В 11.00 в Малом зале УВД области пройдет встреча руководства УВД с родственниками сотрудников органов внутренних дел области, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В 14.00 — торжественное открытие нового здания ОВД по Бежицкому району Брянска.

10 ноября

В 09.00 на Центральное кладбище Советского района Брянска — возложение руководством УВД области цветов к могилам сотрудников органов внутренних дел.

В 10.00 в Сквере Мужества (рядом с УВД по Советскому району Брянска) — возложение сотрудниками, приглашенными на встречу в администрацию области, цветов к памятнику сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.

В 10.30 в Большом зале УВД области — награждение победителей конкурса на лучшее здание и помещение ОВД области, лучших сотрудников ОВД.

В 12.00 в Хрустальном зале администрации области губернатор Брянской области Николай Денин по случаю 90-летия Российской милиции организует торжественный прием для делегаций республик Украины и Беларусь, а также лучших сотрудников ОВД области. Милиционерам будут вручены государственные награды.

В 13.00 на площади Ленина губернатор области Денин вручит сотрудникам ОВД области ключи от служебных автомашин, приобретенных администрацией Брянской области в рамках областной целевой программы «Совершенствование системы профилактики правонарушений и усиления борьбы с преступностью в Брянской области». Перед собравшимися торжественным маршем пройдут курсанты Брянского филиала Московского Университета МВД России.

В 13.30 на площади перед драмтеатром откроется выставка техники и вооружения стражей порядка, боевые навыки продемонстрируют сотрудники милицейских спецподразделений. На развернутой выставке эксперты-криминалисты расскажут всем желающим о новейших методах расследования преступлений, покажут изъятое у бандитов огнестрельное и холодное оружие. Опытные сотрудники расскажут о тайнах милицейской службы. Горожане смогут увидеть фотовыставку, рассказывающую о работе различных подразделений УВД.

В 15.00 в областном драматическом театре имени Толстого для сотрудников и ветеранов органов внутренних дел, членов их семей и гостей праздника состоится праздничный концерт.