Пожарно-тактические учения в Государственном учреждении культуры «Брянский областной театр юного зрителя» провели сотрудники государственной противопожарной службы брянского управления МЧС в понедельник, 29 октября. Пресс-служба областного МЧС сообщила, что задачей учений стала отработка действия администрации объекта по эвакуации зрителей, а также действий персонала объекта по тушению пожара первичными средствами пожаротушения.

По легенде, пожар произошел на сцене зрительного зала, вмещающего 350 зрителей. Также пожарные отработали ситуацию, когда создалась угроза распространения пожара в зрительный зал и смежные помещения. Как отметили в МЧС, если бы тут случился реальный большой пожар, то вполне могла бы создаться серьезная угроза жизни людей в силу активного выделения продуктов горения. Пожарные подразделения были привлечены на учения по третьему — повышенному — номеру.

В ходе всей отработки эвакуация людей была произведена за две минуты, а на тушение условного пожара потребовалось двадцать минут. В пресс-службе отметили, что администрация театра сработала оперативно, вовремя сообщила о пожаре и приняла все необходимые первичные меры.