Тридцать аварий на дорогах региона, в которых пострадали люди, произошло в Брянской области на прошедшей неделе, с 22 по 28 августа. В этих авариях, как сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции, пять человек погибли, 35 были травмированы.

В субботу, 27 октября, около 03.00, на улице Первомайская в Новозыбкове 32-летний водитель автомашины Ford сбил 21-летнего пешехода. Парень с различными травмами госпитализирован в райбольницу.

В воскресенье, 28 октября, в 10.00, недалеко от села Гнилево Трубчевского района 22-летний водитель трактора «МТЗ-80» при производстве сельхоз работ не справился с управлением и опрокинул машину. В результате ДТП водитель и 49-летний пассажир Р. получили травмы различной степени тяжести. Водитель трактора, отметили в ГИБДД, находился в алкогольном опьянении.

В тот же день около 17.00 на улице Орджоникидзе в Дятьково водитель автомобиля «ВАЗ-21074» совершил наезд на неустановленного мужчину, который переходил проезжую часть в неположенном месте. В результате происшествия пешеход с различными травмами помещен в реанимационное отделение местной ЦРБ.