vidacha_deneg.jpg Более десяти миллионов рублей должен «111-й Военный завод» своим сотрудникам. Это зарплата за июль и август 2007 года. На имущество должника наложен арест.

В ноябре 2006 года в Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам Управления ФССП России по Брянской области (далее — МРО) было передано два исполнительных производства по взысканию исполнительского сбора на сумму свыше 520 тысяч рублей в отношении должника ФГУП «111-й Военный завод Министерства обороны РФ». В августе же в МРО поступило на исполнение 870 судебных приказов о взыскании с завода задолженности по заработной плате на сумму около 22 миллионов рублей. К тому же, был наложен арест на имущество должника на сумму 27 миллионов рублей.

Руководство завода выплатило зарплату за апрель, май и июнь, была взыскана задолженность по налоговым платежам в бюджеты всех уровней в размере 7,5 миллионов рублей, а арест с имущества должника снят. Благодаря слаженным действиям МРО под руководством начальника отдела старшего судебного пристава Романа Машинистова, были восстановлены законные права работников предприятия на выплату им заработной платы.

Однако на этом точка не поставлена. В начале октября МРО поступило на исполнение 1504 удостоверения Комиссии по Трудовым спорам о взыскании с завода задолженности по заработной плате за июль и август 2007 года на сумму более 10 миллионов рублей. На имущество должника 8 октября был наложен арест в пределах задолженности по сводному исполнительному производству.

В настоящее время готовятся документы для передачи арестованного имущества на реализацию с целью восстановления нарушенных прав и законных интересов работников предприятия.