Встреча губернатора Брянской области Николая Денина с заместителем Председателя Государственной Думы, первым заместителем руководителя фракции «Единая Россия» Вячеславом Володиным состоялась в Москве в пятницу, 26 октября. По сообщению пресс-службы областной администрации, основной темой встречи стало освоение федеральных средств, выделенных по инициативе партии «Единая Россия» на ремонт и реконструкцию дорог Брянска. Николай Денин проинформировал, что в областном центре развернута полномасштабная работа по освоению этих средств. По его словам, муниципальные контракты с дорожными организациями заключены, и есть все основания полагать, что деньги будут освоены в полном объеме, а жители города получат качественные дороги.

Вячеслав Володин интересовался и судьбой средств, выделенных Брянской области на решение проблем с ветхим и аварийным фондом. Губернатор рассказал, что в область поступило более 53 миллионов рублей, из них 39 миллионов направлено на капитальный ремонт 40 многоквартирных домов в 14-ти муниципальных образованиях области. Уже заключены муниципальные контракты, часть работ выполнена. Перечислен аванс в размере 9 миллионов подрядным организациям, выполняющим капремонты. Более 14 миллионов рублей направлено на переселение. Все деньги предназначены Брянску, потому как именно этот город в области имеет самую большую площадь жилья, не пригодного для проживания. Объявлен аукцион на приобретение квартир для переселения. Его результаты будут известны в ноябре.

Кроме того, Николай Денин проинформировал Вячеслава Володина о том, что Литейный путепровод будет безусловно сдан в обозначенный срок — 1 декабря 2007 года.