По традиции ежегодно, вот уже 32-й раз, в последнее воскресенье октября Россия отмечает День работников автомобильного транспорта, совпадающий в нынешнем году со 111-летием автомобильного транспорта России. Торжественная церемония, посвященная этому событию, состоялась в ДК железнодорожников в Фокинском районе Брянска в пятницу, 26 октября. На праздничный вечер собрались представители одной из самых массовых, самых нужных и самых повседневно востребованных в жизни каждого человека профессий — работники автотранспортного комплекса Брянска и области.

Поприветствовать участников вечера пришли руководители администрации Брянской области, города Брянска и областной Думы, руководители других организаций и служб транспортной и смежных с ней отраслей. Вместе с делегациями своих коллективов в этом праздничном торжестве приняли участие руководители предприятий многопрофильной автотранспортной отрасли Брянска и многих городов и районов области. Знаковым событием для автотранспорта общего пользования стала Программа обновления и модернизации автобусного парка. Многие воочию убедились в реальности ее реализации. Это позволит пополнить новыми автобусами все без исключения автопредприятия области. В преддверии торжественного вечера на площади перед Дворцом культуры врио губернатора Анатолий Теребунов и замгубернатора Николай Лучкин вручили водителям автотранспортных предприятий области ключи от 23 новеньких автобусов.

Вручая ключи, Анатолий Теребунов и Николай Лучкин от всей души поздравили с наступающим праздником всех присутствующих, всех тех, кто избрал своей жизненной судьбой профессию автотранспортника. В пятницу новые автобусы получили «ПАТП-Стародуб», «Трубчевское АТП», «Климовское АТП», «Навлинское АТП», «Брасовское АТП», «Севская АК-1678», «Суземское АТП», «Погарское АТП», «Суражское АТП», «Мглинское АТП», «Почепское АТП», «Брянская АК №1403», «Новозыбковское ПАТП». Всего предприятиям было передано 23 автобуса.

avtobus-1.jpg avtobus-2.jpg
avtobus-3.jpg avtobus-4.jpg

Фото пресс-службы Брянской областной администрации.