Шесть пожаров произошло в Брянской области за прошедшие сутки, 23 октября. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области, при этих возгораниях пострадал один человек.

При розжиге бензиновой лампы у себя в гараже г/о «Карачиж» в Советском районе Брянска 40-летний мужчина получил ожоги рук II и III степени. Случилось это из-за утечки бензина. Сейчас пострадавший находится в больнице.

В 17.47 в «01» поступило сообщение о пожаре в малярном участке цеха по производству металлических дверей на улице Карачижской в Советском районе Брянска. К моменту прибытия пожарных автомобилей горение шло на площади сорока квадратных метров. В МЧС отметили, что положение сложилось весьма серьезное, и был объявлен повышенный номер вызова — 1 «БИС». В течение часа на месте пожара работали три звена газодымозащитной службы. Только к 18.30 пожарные ликвидировали горение. На месте для установления причин пожара и проведения экспертизы работали сотрудники судебно-экспертной лаборатории.

Также во вторник, в 22.00, в Советском районе Брянска, в садоводческом обществе «Содружество» сгорел деревянный садовый домик, поврежден сарай. Причина пожара устанавливается.