Возобновивший на прошлой неделе свою работу общественный «Клуб избирателей Брянской области» на своем первом рабочем заседании в пятницу, 19 октября, принял обращение к жителям Брянской области, а также к партиям-участникам избирательного процесса. В обращении, в частности, говорится: «Напоминаем, что в нашей области работает общественная организация – «Клуб избирателей Брянской области». Это, созданная в 2003 году внепартийная общественная организация в работе которой принимают участие общественные объединения и политические партии, отдельные граждане.
Основными целями «Клуба избирателей» являются:
– развитие и совершенствование институтов гражданского общества;
– объединение избирателей, предоставление им возможностей для выражения своих политических взглядов, гражданской позиции.
– осуществление общественного контроля за избирательным процессом
Для реализации своих целей «Клуб избирателей» организует и проводит «круглые столы», тематические встречи, общественные слушания, встречи с жителями городов и сел области, дискуссии политиков и общественных деятелей, представителей государственных и муниципальных структур управления по различным аспектам общественно-политического и социально-экономического развития Брянской области.
«Клуб избирателей» приглашает к сотрудничеству и совместной работе все общественные организации, политические партии, всех жителей Брянской области».

Штаб-квартира «Клуба избирателей» расположена на улице Советской, 67. телефоны: 74-12-45, 66-48-81.