Брянский гиревик стал обладателем кубка России, правда, выяснилось это почти месяц спустя. Этот турнир состоялся 20-23 сентября этого года. В весовой категории до 65 килограммов Михаил Зарипов занял второе место, победителем же стал Евгений Ковтун из Читы. Не так давно Всероссийская федерация гиревого спорта пересмотрела результаты кубка страны. По итогам допинг-контроля читинский гиревик был дисквалифицирован. А брянский новоиспеченный мастер спорта со второй ступени поднялся на первую. Победителем стала и брянская команда, занявшая в эстафете второе место. Так как мастер спорта международного класса Андрей Разживин из Вологды также был уличен в применении допинга и лишил свою команду высшей награды турнира.