Поражением закончилась для баскетбольной «Десны» вторая встреча с саратовским «Автодором». Напомним, игры в рамках второго тура XVII чемпионата России среди мужских команд высшей лиги дивизиона «Б» брянские баскетболисты проводили в Саратове 16-17 октября. В первой встрече с местной командой подопечные Георгия Станилы уступили со счетом 86:95, вторую — 66:72. «Автодор» как и в первой игре в первой четверти смог оторваться от «Десны» (24:19), второй отрезок был за гостями — 21:14, которые не только догнали автодорцев, но и чуть вышли вперед. В третьй четверти деснянцы смогли удержать небольшое преимущество. Но хозяева в заключительные пятнадцать минут сделали рывок — 21:14 и с общим счетом 72:66 выиграли встречу.

Следующий тур у «Десны» домашний. 27 и 28 октября брянские баскетболисты будут принимать команду «Белгородье-Технолог».