zvety.jpg Нападение на круглосуточный торговый киоск «Цветы» было совершено в Фокинском районе Брянска утром в четверг, 18 октября. Вначале об инциденте стало известно из сводки областного управления МЧС. Там об этом случае говорилось как о пожаре, причиной которого стал поджог, сообщалось также о погибшей женщине. В правоохранительных органах официальных комментариев на сей счет получить пока не удалось, впрочем, и неофициально о произошедшей трагедии известно немного.

Источник в правоохранительных органах сообщил ИА «Город_24», что нападение на цветочный павильон произошло около 05.15. По предварительной информации, двое неизвестных, подъехав к развлекательному комплексу «Космос», бросили в находящийся в здании «Космоса» салон-магазин «Цветы» бутылку с зажигательной смесью и скрылись. В тот момент, несмотря на позднее время, в цветочном магазине находилась женщина. Она получила 90% ожогов поверхности тела II и III степеней. Около 22.00 четверга она скончалась в больнице.

По факту происшествия сейчас возбуждено уголовное дело по части второй статьи 167 УК РФ — «Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия». Как только об инциденте стало известно, на место выезжали представители всех правоохранительных органов — УВД области, Фокинского РОВД, прокуратуры, следственного комитета. Источник в правоохранительных органах отметил, что там побывали и сотрудники УБОП. Можно предположить, что если столь грозное подразделение милиции заинтересовалось этим случаем, то речь вполне может идти о криминальных разборках, связанных то ли с трениями конкурентов на цветочном рынке (точек по продаже цветов в округе великое множество), то ли «наездов» рэкета на предпринимателей. Впрочем, это только версии, которые даже не оглашались как официальные.