Брянская дзюдоистка Вера Коваль стала бронзовым призером этапа Кубка мира по дзюдо, прошедшего в Минске в минувшие выходные, 13-14 октября. Более тридцати государств прислали свои женские команды на этот турнир. 131 спортсменка оспаривала награды в семи категориях. Вера, вступавшая в весовой категории до 63 кг, в белорусской столице провела шесть встреч, из которых проиграла лишь одну — в третьем круге россиянка уступила казашке Калзах Тайжановой. Все другие, как в основной группе — с итальянкой Марианной Мариночи (5:0) и белорусской Викторией Ништ (10:0), так и в группе утешения — с полячкой Аннетой Шчепанской (10:0), финкой Иоанной Илинен (10:0) и венгеркой Бригиттой Цабо (7:0) — за бронзу, брянская дзюдоистка выиграла.