Шесть дорожно-транспортных происшествий произошло в Брянской области в понедельник, 15 октября. По данным региональной Госавтоинспекции, в этих авариях три человека погибли, восемь были травмированы. В ГИБДД отметили, что в последние дни в регионе в связи с ухудшением дорожных условий в силу погодных особенностей отмечен рост аварийности.

Авария произошла накануне на 66 километре автодороги Брянск — Новозыбков — Гомель. Около 17.00 32-летний водитель «ВАЗ», 99-й модели, при обгоне столкнулся с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «УАЗ». Водитель «ВАЗа» погиб на месте. В больницу с различными травмами были отправлены водитель «УАЗа» и двое пассажиров «ВАЗа», один из которых, 13-летний ребенок, впоследствии скончался. В ГИБДД добавили, что мальчик трагически погиб в свой день рождения.

В понедельник еще одно ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Брянск — Новозыбков в Унечском районе. Водитель Volkswagen’а сбил находившегося на проезжей части 41-летнего мужчину. Пострадавший скончался на месте.