denin.jpg Президент Владимир Путин согласился оказать доверие брянскому губернатору Николаю Денину и внес его кандидатуру на переутверждение в областную Думу. Проблем с его назначением быть не должно, и это будет на руку «Единой России», брянский список которой возглавляет Денин.

Кандидатура губернатора Брянской области Николая Денина внесена президентом Владимиром Путиным на утверждение его в этой должности. В ближайшее время областная дума должна рассмотреть вопрос наделения его соответствующими полномочиями.

Полномочия Денина, избранного губернатором в декабре 2004 года, истекают только в конце 2008 года. Но он, как и многие другие главы субъектов, решил поставить вопрос о доверии еще перед действующим президентом.

По данным местных СМИ, Денин поставил перед Путиным вопрос о доверии в конце сентября этого года. А в октябре должна была состояться встреча президента и губернатора. Замгубернатора области Анатолий Теребунов ранее утверждал в разговоре с представителями брянских СМИ, что переговоры должны были пройти 2 октября. Как раз тогда оба находились в Москве в связи со съездом «Единой России».

Однако администрация области не подтвердила факт встречи. Тем не менее, источники в руководстве области утверждали, что вопрос практически решен, хотя бы потому, что кандидатуру Денина поддерживает полпред президента в Центральном округе Георгий Полтавченко. А после съезда «Единой России» было бы странно, если бы Путин не поддержал Денина. Так, если президент единолично возглавил федеральный список партии, то губернатор значится под №1 в списке от Брянской области.

Надо отметить, что до того, как в 2004 году Денин возглавил Брянскую область, в 2003 году он стал депутатом Госдумы по одномандатному округу в своей родной области. Кроме того, он являлся секретарем политсовета регионального отделения партии «Единая Россия».

Николай Денин родился 15 мая 1958 года в деревне Домашово Брянского района Брянской области. Он кончил Всесоюзный сельскохозяйственный институт заочного образования и долгое время работал именно в этой сфере хозяйства. В 2003 году он закончил Российскую академию государственной службы при президенте России. Денин заслуженный работник сельского хозяйства России, награжден орденом «Знак Почета» и орденом Почета. Кандидат экономических наук.