Победой завершилась первая встреча брянской хоккейной команды «Десна» с клубом «Витязь-2» из подмосковного города Чехов в понедельник, 15 октября. Встреча прошла в Брянске, в ледовом дворце «Пересвет», в рамках шестого тура первенства России по хоккею среди команд первой лиги дивизиона «Центр». Счет — 4:3.

Стоит отметить, что команды играли на равных, а поэтому игра от этого была лишь интереснее и зрелищнее. Счет открыли гости из Подмосковья, но финальную шайбу забросил Брянск. Острых атак было много, как с одной, так и с другой стороны, впрочем, создавалось впечатление, что деснянцы создали чуть больше голевых моментов. Поскольку команды были достойны друг друга по силе, до конца встречи не было понятно, кто же одержит верх. Решающий гол был забит на 57-й минуте. «Витязь-2» после тридцатисекундного таймаута пытался взять реванш, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но и это не помогло гостям выровнять счет.