nalogoviy_inspektor1.jpg Налогоплательщики Брянской области примут участие во всероссийской акции по оценке работы налоговых инспекций, которая пройдет 17 и 18 октября по всей стране.

Брянские бухгалтеры, как и их коллеги по всей стране, примут участие в составлении Всероссийского рейтинга налоговых инспекций 17 и 18 октября. С 10.00 до 16.00 указанных дней все желающие налогоплательщики смогут получить форму для участия в голосовании у входа в налоговые инспекции. Налогоплательщики оценят работу налоговых инспекций по пяти критериям:

1) уровень квалификации инспекторов,

2) оперативность в работе,

3) наличие необходимого информационного обеспечения налогоплательщиков,

4) удобство исполнения налогоплательщиками своих обязанностей,

5) вежливость и корректность инспекторов.

Инициатором этой общественной акции является крупнейший профессиональным журнал «Главбух». Бухгалтерские и бизнес-сообщества поддержали эту инициативу в ответ на слова президента РФ Владимира Путина, высказанные в послании Федеральному собранию о «необходимости разработать критерии оценки эффективности работы сотрудников налоговых и таможенных органов». И последовавшее за этим решение Правительства РФ о введении показателей оценки эффективности работы налоговых органов.

В критериях оценки работы ФНС России, которые утвердило министерство, есть такой: доля налогоплательщиков, удовлетворенных работой инспекции. Этим на государственном уровне признается важность построения рабочих взаимоотношений между инспектором и бухгалтером. Результаты рейтинга позволят увидеть, какие проблемы существуют в каждой конкретной налоговой инспекции. Проголосовать также можно на сайтах union.glavbykh.ru, www.klerk.ru и по телефону «горячей линии» (495) 785-01-15.

В Брянске акция пройдет у входа в следующие налоговые инспекции:

  • ИФНС России по Володарскому району Брянска,
  • МРИ ФНС России №2 по Брянской области,
  • МРИ ФНС России №4 по Брянской области,
  • МРИ ФНС России №5 по Брянской области,
  • МРИ ФНС России №6 по Брянской области.