Пять пожаров произошло на территории Брянска и области за прошедшие сутки, 11 октября. Об этом сообщает пресс-служба Главного Управления МЧС России по Брянской области. Никто не погиб и не пострадал.

В Дубровском районе в деревне Грибовка 10-летний парень, играя с соседским мальчиком, решил поджечь стог сена, который принадлежал отцу его товарища. Совершив поджог, парень сел на велосипед и уехал домой. Огонь пришлось тушить владельцам сена, пламя успело повредить забор. Владелец сена написал заявление в милицию и теперь родителям 10-летнего Сергея придется возмещать ущерб.

Тридцать тонн сена сгорело накануне и на складе УПХ «Брянское», что в поселке Мичуринский Брянского района. Директор предприятия подал заявление в милицию. Рассматривается несколько версий произошедшего, в том числе не исключен и поджог, отметили в МЧС. В городе Карачеве на улице Крупской накануне произошел пожар в жилом доме, где хозяин уснул с непогашенной сигаретой. В результате этого и произошел пожар. Повреждены стены, имущество и кровля дома. Самого хозяина спасли огнеборцы.