Игры в рамках четвертого тура первенства России по хоккею среди мужских команд первой лиги (дивизион «Центр») брянская команда провела в Тамбове в пятницу-субботу, 5-6 октября. По различным причинам тамбовский тур пропускали Антон Жмакин, Михаил Шубинов, Николай Владимиров, Максим Алексахин.

Первая игра складывалась не лучшим образом. После второго периода хозяева вели со счетом 4:0. Но на третьем отрезке деснянцы сумели переломить ход игры и сравнять счет. А вот на овертайм брянских хоккеистов не хватило — имея два выхода один на один, забросить они так и не смогли. Судьба игры решилась после серии буллитов: «Десна» реализовала один бросок из трех, «Тамбов» — два и одержал победу в первой встрече — 5:4.

Вторая игры складывалась похожим образом: хозяева повели в счете 1:0, во втором периоде Александр Чекашев сравнял счет. И все уже шло к тому, что выяснять отношения команды будут в дополнительное время. Но в самой концовке на «Десну» обрушился шквал удалений. Этим воспользовался соперник, и буквально на последних минутах забросил две безответные шайбы — 1:3, и еще одно поражение.