shinnik-dynamo1.jpgЯрославский «Шинник» продолжает уверенное шествие в элиту российского футбола. На этот раз на своем поле команда Сергея Юрана разгромила брянское «Динамо» со счетом 4:0. Три гола на счету Монарева (два с пенальти — на фото), и один - Кудряшова.

Голы: Монарев (с пенальти), 26 - 1:0. Кудряшов, 45+1 - 2:0. Монарев, 51 - 3:0. Монарев (с пенальти), 54 - 4:0.

«Шинник» (Ярославль): Степанов, Чочиев, Черкес, Скоков (Петрович, 58), Шаронов, Джорджевич, Казаков (Коновалов, 75), Павленко (Динеев, 70), Кудряшов, Порошин, Монарев (Хазов, 54).

«Динамо» (Брянск): Дурнев, Ковалев, Ларин, Кутас, Черниговский, Малин (Санников, 56), Джинчарадзе (Байдаков, 80), Толстых (Костров, 43), Фомичев, Филиппенков (Давыдов, 46), Шелютов.

Наказания: Джорджевич, 67. Санников, 83 (предупреждения).

Голевые моменты - 11:3.

Удары (в створ ворот) - 12 (5):11 (6).

Угловые - 2:7.

Судья: Каюмов (Москва).

3 октября. Ярославль. Стадион «Шинник». 4800 зрителей (вмещает 23 000). 17 градусов.

Накануне «Шинник» принимал на своем поле главных обидчиков в сезоне — брянское «Динамо». В июне ярославцы потерпели в Брянске первое (из всего лишь трех) поражение в сезоне — 0:2, а потому задача на игру, по признанию Сергея Юрана, ставилась не просто победить, а победить уверенно.. Именно с таким же счетом, но уже в пользу «Шинника» завершился первый тайм ответной встречи. Голами отличились Роман Монарев и Дмитрий Кудряшов. Подопечные Сергея Юрана показали хорошую скорость, спокойствие, смогли навязать сопернику свою игру. А вот брянское «Динамо» играло вяло. Хотя поначалу гости сопротивлялись отчаянно и даже могли забить - отличиться Шелютову не позволил Степанов. Транжирил моменты и главный бомбардир хозяев Монарев. Однако в итоге это ему не помешало. Дважды форвард реализовал пенальти, причем первый 11-метровый он пробил неудачно — Дурнев удар парировал, но затем уронил мяч за линию.

«Ничего мы не меняем, ни тренировочный процесс, и состав у нас, в принципе, один и тот же — перетасовывать состав нет возможности. «Шинник» — хорошая команда, она по достоинству выходит в премьер-лигу, хорошо поставленная игра», — отметил главный тренер ФК «Динамо» (Брянск) Владимир Сычев на послематчевой пресс-конференции.

Именно к этой встрече в «Шинник» после травм вернулись Казаков, Черкес, Кудряшов. Выкладывался на 200 процентов и вратарь Алексей Степанов. Поразить его ворота динамовцам так и не удалось. В начале второго тайма дубль на свой счет записывает Роман Монарев — его гол с игры, забитый с нулевого угла был великолепен. Едва утихли аплодисменты, Роман оформляет хет-трик (уже с пенальти).

Таким образом, после этого матча отрыв ярославцев от идущего третьим «КАМАЗа» составил 17 очков, и официальную прописку в премьер-лиге «Шинник» может оформить уже 13 октября в Ростове-на-Дону. В запасе черно-синих сейчас 84 очка, команда — лидер малого чемпионата России по футболу. У брянского «Динамо» (оно после этого тура опустилось на восьмое место) — 52 очка (14 побед, 10 ничьих, 12 поражений, отрицательная разница мячей — 45-48).