Церемония посвящения в студенты первокурсников Брянского филиала Орловской академии госслужбы пройдет в «хрустальном» зале администрации области в субботу, 6 октября. Будущие управленцы получат свои студенческие билеты и зачетки из рук руководителей области.

В этом учебном году студенческие ряды филиала пополнили 269 человек. Они будут обучаться по направлениям: «Государственное и муниципальное управление»; «Юриспруденция»; «Менеджмент организации»; «Финансы и кредит». Все первокурсники филиала ОРАГС имеют дипломы о среднем или высшем профессиональном образовании, в том числе 44 — с отличием. Повысить свой профессиональный уровень в филиал пришли государственные гражданские и муниципальные служащие, военнослужащие, представители малого и среднего бизнеса, работники культуры, образования и здравоохранения. Среди поступивших в 2007 году есть менеджеры среднего ранга, удостоенные почётных званий, награждённые орденами и медалями.

К слову, нынешний учебный год для брянского филиала юбилейный — десятый. В числе выпускников филиала — заместители губернатора области, госслужащие высшего органа исполнительной власти области, депутаты областной Думы, главы муниципальных образований, руководители крупных коммерческих организаций.