Областной творческий конкурс на тему «Служа Закону — служим народу» в очередной раз объявило УВД по Брянской области. Как и всегда, его участники будут бороться за право лучшего освещения вопросов укрепления правопорядка, деятельности и истории органов внутренних дел Брянской области. Но в нынешнем году конкурс посвятили 90-летию российской милиции. Учредителями его стали УВД по Брянской области, Брянское областное отделение общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, газета УВД «По горячим следам».

Как сообщили УВД по Брянской области, участники конкурса — профессиональные журналисты, работающие в печатных и электронных средствах массовой информации, а также внештатные корреспонденты, сотрудничающие со СМИ не менее одного года на момент подачи заявки. При определении победителей конкурса среди редакций средств массовой информации учитывается количество и жанровое разнообразие публикаций, материалов, подготовленных для радио и телевидения, актуальность, оформление и периодичность их появления, профессиональный уровень авторов и глубина раскрытия темы. Также внимание будет обращено на регулярность выпуска тематических страниц и подборок по проблемам правоохранительной деятельности органов внутренних дел, введение новых рубрик правовой тематики. При определении лучших фоторабот, опубликованных в печати о деятельности органов внутренних дел области, учитываются замысел и композиция, художественный уровень и техника исполнения. Победителей поощрят почетными грамотами УВД по Брянской области, денежными премиями и ценными подарками УВД и редакции правовой газеты УВД «По горячим следам».

В нынешнем году жюри будет принимать журналистские работы по следующим номинациям:
— «В фотообъективе — милиция»:
— «Женщина в погонах»;
— «Горячая точка»;
— «Участковый — фигура ключевая»;
— «Дети — наше будущее»;
— «Экономическая безопасность»;
— «Коррупции — общественный заслон»;
— «Заплати налоги»;
— «На защите потребителя»;
— «Следствие — дело тонкое»;
— «На борьбе с организованным криминалом»;
— «Нет наркотикам»;
— «И в мирное время всегда на войне» о сотрудниках ОМОНа и ОМСНа;
— «Безопасность на дорогах»;
— «Не спит охрана»;
— «Бойцы вспоминают минувшие дни»;
— Лучшая публикация в газете УВД «По горячим следам»;
— Лучшая публикация о деятельности УВД по Брянскому городскому округу.

Размер премий для победителей в нынешнем году будет достигать десяти тысяч рублей (минимальный — три тысячи). Материалы должны направляться до 17 октября 2007 года в отдел информации и общественных связей УВД по Брянской области по адресу: 241050, Брянск, улица Дуки, 5, с пометкой «На конкурс «Служа Закону — служим народу» и сопровождаться рекомендациями редакций или районного отдела внутренних дел. Телефоны: (4832) 64-76-11, 64-78-34. Итоги конкурса будут подведены 10 ноября 2007 года.