Персональная выставка Николая Колесникова (Никандра) открывается в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре в четверг, 4 октября. Большинство из работ в юбилейной экспозиции (выставка приурочена к 50-летию автора) относится к сериям «Библейские парадоксы» и «Философские этюды». Темой этих серий стали библейские тексты. Художник ставит перед собой и зрителями извечные, порой неразрешимые вопросы, а героями картин выступают Иисус Христос, Понтий Пилат…

По словам директора художественного музея Владимира Мурашко, выставки с подобной тематикой, решаемой средствами живописи, в Брянске бывают редко и, несомненно, привлекают внимание зрителя, подталкивают к размышлению о месте человека в этом мире, его позиции и оценке происходящего.

Для справки:
Николай Андреевич Колесников (Никандр) родился в 1957 году, окончил Брянское художественное училище, Санкт-Петербургский институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина. Работы Колесникова находятся в коллекциях России и за рубежом.